История, традиции, достижения учреждения образования

Мероприятие по итогам образовательного проекта Зелёные школы" в 2023 году

29.02.2024

Участие в мероприятии по итогам реализации образовательного проекта "Зелёные школы" в 2023 году. Вручение диплома 1 степени.

 

свернуть

Наши достижения

Поздравляем с победой в районном этапе смотра-конкурса "Наш безопасный дом(квартира)" семью нашего воспитанника Печкурова Ярослава!

 

 

свернуть

История, традиции учреждения образования


 

Наше учреждение образования распахнуло  двери для своих воспитанников 30 ноября 1981 года и получило красивое название - "Колокольчик". Выбрано оно было не случайно. Ведь колокольчик - это символ  открытости и доброты, которые так необходимы при формировании лучших качеств личности ребёнка.  

Патриотическое воспитание дошкольников – неотъемлемая часть педагогического процесса, поэтому оно сразу стало одним из важных направлений работы  дошкольного учреждения. Воспитывая  у ребёнка любовь к  своей семье, своему дому, местам, где он родился, мы формируем гуманные, эстетические чувства, познавательный интерес к родному краю, его истории. До сегодняшнего дня это направление остаётся одним из главных. Традиционными стали белорусские фольклорные праздники.              

                                                                              "Дажынкі"

                                                                                        "Каляды"

                                                                                 "Купалле"

Формирование качеств юного гражданина невозможно без воспитания в нём чувств любви к природе родного края, заботливого и ответственного отношения к ней. Поэтому ещё одним  важным направлением деятельности нашего учреждения образования является экологическое. 

Это направление реализуется педагогическим коллективом через экскурсии, выставки, использование дидактических игр и пособий, подготовку и проведение мероприятий, информирование законных представителей.

 Развитие экологической воспитанности включает также  приобщение и участие  детей в благоустройстве и озеленении территории нашего дошкольного учреждения.

 

Поэтому доброй традицией стало создание и ежегодное пополнение декоративными растениями нашей аллеи выпускников. Ребята уходят, но оставляют на память эту удивительную красоту.

"Аллея выпускника 2023 года"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

свернуть