Распорядок дня

Трудовая деятельность

МТрудовая деятельность
"Уборка участка и оборудования от снега". 🌨❄❄❄
Ребята старшей группы "Капельки" на прогулке помогали взрослым и сами расчищали от снега площадку и оборудование для игр.
В декабре, в декабре
Много снега на дворе.
Мы лопаты берем –
Дружно чистить снег идем.

 

свернуть

"ЗИМНЯЯ ПРОГУЛКА"

❄Снега много не бывает❄
 Воспитанники наше детского сада получили море удовольствия на прогулке😊

Прогулки зимой - не только прекрасное время для наблюдений за красотой природы, но и время развлечений на открытом воздухе и замечательный способ оздоровления.

Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошего настроения, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит быть терпимыми друг к другу.

К тому же зимние прогулки благотворно влияют на здоровье ребёнка, его иммунитет, так как происходит закаливание организма. Румяные щёчки, блестящие глазки и отличное настроение - такой результат прогулок зимой.

  

 

свернуть

Распорядок дня воспитанников в учреждении дошкольного образования.

Государственное учреждение образования «Детский сад №4 г. п. Россоны» согласно статье 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании в своей работе руководствуется  учебной программой дошкольного образования.

Распорядок дня воспитанников в учреждении дошкольного образования предусматривает:

*гигиенически обусловленную длительность сна, бодрствования воспитанников различных возрастных групп;

*достаточное пребывание на свежем воздухе (прогулки, наблюдение в природе, подвижные игры и физические упражнения, др.).

*осуществление оздоровительных и профилактических мероприятий (утренние гимнастики, занятия по физической культуре, закаливание и др.);

*проведение образовательного процесса (занятий), включающего рациональное сочетание различных по характеру видов деятельности, умственных и физических нагрузок.

Максимальная нагрузка на воспитанников дошкольного возраста на занятиях, количество и виды занятий, их длительность и место в распорядке дня определяется в соответствии с учебным планом и учебной программой дошкольного образования.

На текущий учебный год в зависимости от возраста воспитанников разрабатывается и утверждается учебный план учреждения, который соответствует образовательным стандартам дошкольного образования и реализует образовательную программу дошкольного образования.

         В соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями продолжительность учебного занятия (занятия) должна быть с детьми в возрасте

от 2 до 3 лет не более 10 минут

от 3 до 4 лет - 15-20 минут

от 4 до 5 лет - 20 - 25 минут

от 5 до 6 лет - 25-30 минут

На каждом занятии проводятся физкультурные минутки. Продолжительность перерывов между занятиями составляет не менее 10 минут. Во время перерывов проводятся подвижные игры умеренной интенсивности.

Пребывание воспитанников на открытом воздухе организуется не реже двух раз в день общей продолжительностью не менее 3 часов 20 минут.

Руководитель учреждения дошкольного образования может принимать решение о сокращении длительности (или запрещении) прогулок для воспитанников на открытом воздухе при неблагоприятных погодных условиях. 

 

свернуть

Музыкальная деятельность в летний период

12.06.2023

Музыкальная деятельность в летний период проводится в игровой форме.
Воспитанники группы "Капельки" сегодня побывали в летнем лесу.
Во время путешествия они отгадали загадки о лесных ягодах, отыскали их с помощью звучания музыки , разучили новую музыкальную игру, узнали редкие ягоды, например морошку. 🧺🍓

свернуть